Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
IMG_0792-01.jpeg
  • Остров фортов
  • Кронштадт

«Остров фортов» поддержал турнир по боксу среди спортивных юношеских команд районов Санкт-Петербурга

27 мая в Кронштадте, на площадке центра единоборств ГБУ «Кронштадтский ОСЦ» прошел финал турнира по боксу среди спортивных команд районов Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось впервые: оно приурочено к 320-летию Санкт-Петербурга и организовано ГБУ ДЮСШ Кронштадтского района при поддержке проекта «Остров фортов».

27 мая в Кронштадте, на площадке центра единоборств ГБУ «Кронштадтский ОСЦ» прошел финал турнира по боксу среди спортивных команд районов Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось впервые: оно приурочено к 320-летию Санкт-Петербурга и организовано ГБУ ДЮСШ Кронштадтского района при поддержке проекта «Остров фортов».

«Очень символично, что финальные поединки проходят 27 мая — в День 320-летия города на Неве. История российского бокса неразрывно связана с Северной столицей — одна из первых боксерских секций в нашей стране появилась здесь более 130 лет назад. Первым чемпионом России по боксу в 1913 году стал петербуржец. Сегодня российские боксеры хранят лучшие традиции дедов и прадедов, совершенствуют мастерство и планомерно двигаются к новым спортивным победам. Отрадно, что в этот вид спорта активно вовлекается подрастающее поколение. Ведь бокс развивает характер, выдержку, силу воли и целеустремленность — очень важные качества для жизненного успеха, побед и достижений на благо Родины. Мы с удовольствием поддержали турнир по боксу среди команд спортивных организаций районов Санкт-Петербурга. Надеемся, что в следующем году соревнования будут проходить в том числе на территории кластера «Остров фортов», который планомерно развивается и открывает новые возможности для проведения массовых мероприятий, в т.ч. спортивной направленности», – отметила в своём приветствии к участникам турнира руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Боксерский турнир в Кронштадте – не только спортивное, но и социально-ориентированное мероприятие. Соревнования призваны повысить интерес жителей районов Петербурга к теме спорта и здорового образа жизни. Проведение турнира встретило отклик среди профессиональной аудитории: на открытии мероприятия 25 мая присутствовали таких выдающиеся спортсмены, как чемпион Олимпийских игр и Чемпионата мира в индивидуальной и командной гонке преследования Владимир Осокин, чемпион мира по боксу во второй наилегчайшей весовой категории Дмитрий Кириллов, двукратный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы по боксу Сергей Кузьмин, капитан сборной Санкт-Петербурга по боксу, участник Олимпийских игр, многократный призер чемпионата России Иван Верясов, президент Федерации бокса Ленинградской области Сергей Воскресенский и другие. В течение двух дней за попадание в финал турнира боролись 70 участников из 11 команд.

В финале на боксерском ринге встретились участники, успешно прошедшие поединки двух предыдущих турнирных дней – 40 юных спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет. Спортивная программа прошла в формате боев каждой возрастной группы и последующего награждения победителей.

Одно из направлений работы проекта «Остров фортов» – организация и поддержка событийных мероприятий, направленных на расширение возможностей, в том числе для полезного досуга и занятий спортом, среди жителей Кронштадтского района. Ежегодно в одноименном музейно-историческом парке проходят различные спортивно-образовательные проекты для взрослых и детей: «Фестиваль тельняшки», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Здоровье в большом городе». В парке предусмотрена современная инфраструктура для безопасных занятий спортом на свежем воздухе: в теплое время года функционирует скейт-парк и платный веревочный парк, а также SUP-станция, летом 2023 года открылась всепогодная многофункциональная спортивная площадка.

Читайте также:
DJI_0580 (1).JPG
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
Путешествие по волнам истории Санкт-Петербурга и Балтийского флота, культурно-досуговые активности для всей семьи и любимые народные хиты: фестиваль «Паруса Кронштадта» ждет гостей 17 июня 14 июня 2023
IMG_9621-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
В Санкт-Петербурге заложили вторую пару скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин» и первую пару экскурсионно-прогулочных судов проекта «Соммерс» 14 июня 2023
IMG_9868-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» и АО «Объединенная судостроительная корпорация» будут сотрудничать в вопросах реализации музейных и просветительских проектов и популяризации истории отечественного флота и судостроения 14 июня 2023
1_Монтажная область 1 (1).jpg
Остров фортов
Кронштадт
Открыта регистрация посетителей на музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта» 9 июня 2023
_DSC2608_2.jpg
Остров фортов
Кронштадт
Третий фестиваль «Паруса Кронштадта» пройдет 17 июня на территории кластера «Остров фортов» 2 июня 2023
IMG_7037.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Проект «Остров фортов» поделился лучшими практиками развития территорий в рамках визита представителей паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» 26 мая 2023
_Q5A3919.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Спущено на воду второе судно серии скоростных пассажирских катамаранов для линии Петербург – Кронштадт 24 мая 2023
piterfest23 (13).jpg
Остров фортов
Кронштадт
Более 800 гостей принял кластер «Остров фортов» в рамках фестиваля «Здоровье в большом городе» 21 мая 2023