Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
Афиша (4х3 горизонт).jpg
  • Рокштадт
  • Остров фортов
  • Кронштадт

Стрим-фестиваль «Рокштадт» в сообществе «Острова фортов» ВКонтакте!

Смотрите первый стрим-фестиваль «Рокштадт» в сообществе «Острова фортов» ВКонтакте!

11 и 12 сентября в г. Кронштадте проект «Остров фортов» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга организует яркое музыкальное событие — стрим-фестиваль «Рокштадт», приуроченный к 40-летию Ленинградского Рок-Клуба.

Мероприятие проводится в гибридном формате: живые концерты будут эксклюзивно транслироваться в ВКонтакте в сообществе «Острова фортов».

На Фестивале будет работать открытая студия и вестись запись видеоподкаста.

Помимо популярных молодых групп, фестиваль подарит зрителям выступления легендарных коллективов «АукцЫон», «Tequilajazzz» и пионеров отечественного рэпкора, группы «Кирпичи». Любимцы золотой эры российского MTV, группа «Сегодняночью», отпразднуют 20-летий юбилей и исполнят свои главные хиты.

Концерты, которые пройдут в субботу и воскресенье с 18:00 до 21:00 при поддержке Вконтакте.

Трансляцию можно посмотреть по ссылкам:

Первый день (11 сентября) 

Второй день (12 сентября) 

Амбассадорами фестиваля в открытой онлайн-студии выступят документалист и обозреватель Борис Барабанов и русско-американский художник и культурный деятель Дмитрий Стрижов. Ведущий фестиваля – апологет русского рока Олег Гаркуша, популярный советский и российский музыкант, шоумен и лидер группы АукцЫон, президент благотворительного фонда развития молодёжной культуры «Гаркундель».

С приветственным словом к зрителям и участникам фестиваля обратится вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

«По поручению Губернатора города, мы проводим большую работу по реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте. Все эти планы получили одобрение Президента России. Параллельно с реставрацией кронштадтских фортов и возвращением уникальных памятников на культурную карту города, большое внимание уделяется формированию культурной событийной среды Кронштадта. Проведение в парке «Остров фортов» яркого мероприятия — стрим-феста «Рокштадт» — ещё одно тому подтверждение. Легендарный русский рок, зародившейся 40 лет назад в нашем городе, стал неотъемлемой частью его культуры. «Рокштадт» «обрел прописку» в парке «Остров фортов», а, значит, Кронштадт стал теперь хранителем не только военно-морских, но и музыкальных традиций Петербурга. И это безусловно укрепит его позиции в качестве новой точки притяжения на карте Северной столицы», — говорит Борис Пиотровский.

Организаторы фестиваля «Рокштадт» выступили с инициативой создать музыкальную карту России. Любой артист из любого города может прислать своё видеообращение. Оно будет показано во время трансляции мероприятия, загружено на сайт проекта и размещено на карте, с первой версией которой можно будет ознакомиться на фестивале 2022 года.

«Петербург — форпост русского рока. Кронштадт — морской форпост Северной столицы. Рок-музыканты — откровенные, смелые и при этом романтичные люди. Эти же качества испокон веков присущи морякам-кронштадтцам. Рок — музыка силы, Кронштадт — общепризнанное «место силы». С какой стороны ни посмотри, локация для проведения стрим-феста «Рокштадт» — правильная и символичная. Фестиваль не просто подарит отличное настроение и позитивные эмоции любителям российской рок-музыки всех возрастов, но и станет вкладом в продвижение Кронштадта как одного из центров культурной жизни Санкт-Петербурга», — считает руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Уважаемые посетители, еще раз напоминаем, что в дни проведения фестиваля «Рокштадт» парк «Остров фортов» будет закрыт для посещения в связи с проведением съемок.
Смотрите прямую трансляцию в субботу и воскресенье с 18:00 до 21:00 в сообществе «Остров фортов» ВКонтакте.

Читайте также:
DJI_0580 (1).JPG
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
Путешествие по волнам истории Санкт-Петербурга и Балтийского флота, культурно-досуговые активности для всей семьи и любимые народные хиты: фестиваль «Паруса Кронштадта» ждет гостей 17 июня 14 июня 2023
IMG_9621-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
В Санкт-Петербурге заложили вторую пару скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин» и первую пару экскурсионно-прогулочных судов проекта «Соммерс» 14 июня 2023
IMG_9868-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» и АО «Объединенная судостроительная корпорация» будут сотрудничать в вопросах реализации музейных и просветительских проектов и популяризации истории отечественного флота и судостроения 14 июня 2023
1_Монтажная область 1 (1).jpg
Остров фортов
Кронштадт
Открыта регистрация посетителей на музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта» 9 июня 2023
_DSC2608_2.jpg
Остров фортов
Кронштадт
Третий фестиваль «Паруса Кронштадта» пройдет 17 июня на территории кластера «Остров фортов» 2 июня 2023
IMG_0792-01.jpeg
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» поддержал турнир по боксу среди спортивных юношеских команд районов Санкт-Петербурга 27 мая 2023
IMG_7037.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Проект «Остров фортов» поделился лучшими практиками развития территорий в рамках визита представителей паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» 26 мая 2023
_Q5A3919.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Спущено на воду второе судно серии скоростных пассажирских катамаранов для линии Петербург – Кронштадт 24 мая 2023