Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
kronshtadt_310_let_bf_012(1).jpeg

Поздравляем с праздником Весны и Труда!

Друзья!

Команда «Острова фортов» поздравляет с Первым мая — Праздником Весны и Труда!

Эта дата имеет особое значение для «колыбели» российского флота. Кронштадт — город труда. Возведённый на острове Котлин трудовым подвигом наших предков, на протяжении 300 с лишним лет он был не только военным морским форпостом, но и местом, где ковалась слава России как развитой в индустриальном и технологическом отношении страны. Кронштадт стал родиной более чем 300 научных изобретений и промышленных достижений.

Сегодня в городе более 300 предприятий и организаций. Однако порядка 10 тыс. кронштадтцев ежедневно ездят трудиться в другие районы Санкт-Петербурга.

Чтобы у жителей Кронштадта была достойная работа рядом с домом, в рамках реализуемого по поручению Президента России проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» будет организовано более 1500 прямых рабочих мест.

Появится работа для педагогов и медиков, экономистов и бухгалтеров, специалистов по подбору персонала, инженеров и техников, научных сотрудников и экскурсоводов, менеджеров и продавцов, поваров и официантов, специалистов клининговых служб и охраны.

При этом, как показывает мировой опыт, одно рабочее место в сфере туризма создаёт 5 рабочих мест в смежных отраслях. Поэтому по факту вакансий в Кронштадте откроется в разы больше, и значит, больше кронштадтцев смогут самореализоваться в родном городе.

Друзья, в этот замечательный день желаем Вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и отличного настроения. Пусть реализуются ваши планы и сбудутся мечты!

С Праздником!