Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
s1200 (2).jpg
  • 1 мая
  • День весны и труда
  • поздравление

Поздравляем с праздником Весны и Труда!

1 Мая – один из самых любимых в России праздников. И это неудивительно: он не только способствует сплочению людей в труде на благо общества и страны, но и традиционно ассоциируется с приходом весенней поры, вдохновляющей каждого на новые свершения!

В этот знаменательный день искренние слова уважения и благодарности хочется сказать жителям Кронштадта – людям, в сознании и ценностях которых плодотворный труд всегда занимал особое место. Само основание города, начавшееся с постройки форта «Кроншлот», было бы невозможным без титанического труда строителей, которым удалось в рекордные сроки возвести крепость для защиты новопостроенного Санкт-Петербурга. С тех пор уже более трех веков трудолюбие и упорство в достижении намеченной цели являются неотъемлемыми качествами кронштадтцев. Недаром, город стал первым во многих важных начинаниях.

В 1803 году с Кронштадтского рейда отправилась Первая русская кругосветная экспедиция.

В 1804 году Кронштадт стал городом первого в России водопровода.

В 1864 году здесь появился первый в мире настоящий ледокол современного типа.

В 1882 году в Кронштадте открылась первая в России водолазная школа.

На счету города более 300 научных изобретений и промышленных достижений, среди которых – постройка первого в России сухого дока, первые испытания подводных лодок и многое другое. Все это делалось руками кронштадтцев, трудовой подвиг которых будет жить в веках. Недаром предприятия Кронштадта и их работники в разные периоды истории удостаивались высоких государственных наград за свои трудовые достижения.

Низкий поклон многим поколениям кронштадтских моряков! Их каждодневный труд, боевая служба стали залогом успешного развития России как морской державы, как полноправного участника мировых геополитических процессов.

Кронштадтцы всегда отличались самоотверженностью и способностью преодолевать любые трудности. И этим они еще больше заслуживают достойной жизни, хороших условий труда и отдыха.

Мы, команда «Острова фортов», сделаем все от нас зависящее для того, чтобы Кронштадт стал комфортным местом для жизни, городом для людей.

Поздравляем с Днем весны и труда! Желаем здоровья, счастья и благополучия!