Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
LFB-28.JPG

Поздравление со Всемирным днем туризма

Друзья!

Команда проекта «Остров фортов» поздравляет всех, кто любит путешествия, со Всемирным днем туризма!

Турпоездки — лучший способ отвлечься от повседневности, расширить кругозор, завести новые знакомства, отдохнуть душой и телом. А иногда, если речь идет об экстремальном туризме, это еще и возможность испытать себя, получить дозу адреналина, обрести радость победы над трудностями и над самим собой.

Один из самых нужных и важных видов туризма — культурно-познавательный. Тематические экскурсионные туры играют большую роль в просвещении и духовном развитии людей, особенно подрастающего поколения.

Есть места, которые обязательно надо посетить в культурно-познавательных целях. И даже не один раз. Кронштадт входит в их число. Это «колыбель российского флота», морской форпост, за три века своего существования не пропустивший ни одного вражеского корабля к Санкт-Петербургу, место расположения 19 уникальных фортов, отправная точка 41 кругосветного плавания, в том числе первой русской антарктической экспедиции, город первого в мире ледокола современного типа и первой школы водолазов, родина минного дела. В Кронштадте три сотни объектов культурного наследия, а кронштадтская крепость и знаменитые форты «Кроншлот», «Петр I» и «Император Александр I» входят список ЮНЕСКО. А еще в Кронштадте непередаваемая атмосфера. Здесь отдыхаешь душой.

Одна из важнейших задач проекта «Остров фортов» — раскрыть туристский потенциал Кронштадта, сохранить уникальное культурно-историческое наследие города и сделать его доступным для людей.

Туристско-рекреационный кластер «Остров фортов» призван стать единым центром военно-морской славы России, которого в нашей стране до сих пор не было, «меккой» для любителей истории и военно-морского флота.

Мы работаем над созданием условий для комплексного развития Кронштадта в качестве города-музея. Чтобы он не только привлекал гостей, но и мог безболезненно принимать серьезный поток туристов и экскурсантов во благо городской экономике и социальной сфере, оставаясь уютным и комфортным местом для всех.

Искренне надеемся, что все получится. Что уже в ближайшие годы Кронштадт займет достойное место на карте популярных направлений культурно-познавательного туризма, что многочисленные туристы будут с удовольствием приезжать в город и знакомиться с его уникальным историческим наследием, а кронштадтцы смогут оценить новое качество жизни в городе с благоустроенной инфраструктурой и новыми комфортными общественными пространствами.

Еще раз поздравляем со Всемирным днем туризма, желаем увлекательных путешествий, ярких впечатлений и интересных открытий!