Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
_OSC6138__kopiia.JPG
  • Дети
  • Остров фортов
  • Кронштадт

Подопечные «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района» побывали в гостях у «Острова фортов»

30 июня в гостях у музейно-исторического парка побывали дети - подопечные «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга». Проектом «Остров фортов» для ребят и их родителей была организована прогулка по самым интересным площадкам парка. Дети весело и с пользой провели время на свежем воздухе, познакомились с богатой историей легендарных кронштадтских фортов и полюбовались их архитектурой со смотровой площадки парка через стационарные бинокли, и конечно, сделали много фотографий на память.

«Мы очень давно хотели попасть на водную прогулку по Финскому заливу, и сегодня, как раз на День рождения сына, это желание исполнилось. Спасибо организаторам, нам все очень понравилось», - поделилась впечатлениями участница экскурсии Серова Анастасия вместе с детьми Александром и Вероникой.

«Сами мы из Кронштадта, но экскурсия была очень интересной и познавательной. Приезжайте в музейно-исторический парк - место, где всегда можно получить массу положительных эмоций!», - прокомментировала участница поездки Латина Светлана и ее сын Николай.

Еще одну порцию впечатлений ребятам подарила организованная совместно с «Невой Тревел» зрелищная водная прогулка вокруг морских крепостей Кронштадта. Экскурсанты смогли уже вблизи рассмотреть с воды находящиеся на реставрации старейшие форты «Император Александр Первый», «Петр Первый» и «Кроншлот», а также «Павел Первый» и «Милютин». Приятным завершением насыщенного дня стало вручение юным экскурсантам памятных подарков от «Острова фортов».

Поддержка социально уязвимых групп населения - одно из важнейших направлений деятельности проекта «Остров фортов». В рамках этой работы в музейно-историческом парке на регулярной основе реализуются экскурсионные, культурно-досуговые и образовательные мероприятия, направленные на расширение возможностей для отдыха и развития этой категории граждан.

Читайте также:
DJI_0580 (1).JPG
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
Путешествие по волнам истории Санкт-Петербурга и Балтийского флота, культурно-досуговые активности для всей семьи и любимые народные хиты: фестиваль «Паруса Кронштадта» ждет гостей 17 июня 14 июня 2023
IMG_9621-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
В Санкт-Петербурге заложили вторую пару скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин» и первую пару экскурсионно-прогулочных судов проекта «Соммерс» 14 июня 2023
IMG_9868-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» и АО «Объединенная судостроительная корпорация» будут сотрудничать в вопросах реализации музейных и просветительских проектов и популяризации истории отечественного флота и судостроения 14 июня 2023
1_Монтажная область 1 (1).jpg
Остров фортов
Кронштадт
Открыта регистрация посетителей на музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта» 9 июня 2023
_DSC2608_2.jpg
Остров фортов
Кронштадт
Третий фестиваль «Паруса Кронштадта» пройдет 17 июня на территории кластера «Остров фортов» 2 июня 2023
IMG_0792-01.jpeg
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» поддержал турнир по боксу среди спортивных юношеских команд районов Санкт-Петербурга 27 мая 2023
IMG_7037.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Проект «Остров фортов» поделился лучшими практиками развития территорий в рамках визита представителей паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» 26 мая 2023
_Q5A3919.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Спущено на воду второе судно серии скоростных пассажирских катамаранов для линии Петербург – Кронштадт 24 мая 2023