Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
Снимок экрана 2020-02-11 в 10.11.26.png

Морской кадетский корпус признан одним из лучших довузовских учреждений России

Первый морской кадетский корпус в Кронштадте, созданный 22 ноября 1995 года

Он занимает достойное место в системе учебных заведений довузовской подготовки Министерства обороны, которые продолжают лучшие традиции кадетского образования дореволюционной России и современных суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

Морской кадетский корпус в Кронштадте открыт в непростой исторический период. Он создан с целью подготовки кадров для поступления в высшие военно-морские учебные заведения.

За 20 лет существования корпуса учебного заведения в нем сформирован высокопрофессиональный педагогический коллектив, который составляет более 130 человек. Из них воспитатели учебных рот – 63 человека.

Более 80% преподавательского состава – специалисты высшей и первой квалификационной категории, в том числе шесть почетных работников образования Российской Федерации, один заслуженный учитель Российской Федерации, четверо кандидатов наук. Половина воспитателей учебных рот кадетского корпуса – офицеры запаса, которые имеют опыт службы в частях, на кораблях и подводных лодках Военно-Морского Флота России.

За эти годы в учебном заведении произведено 16 выпусков. Кадетский корпус окончили 1210 выпускников, большинство из которых поступили в высшие военные учебные заведения и уже стали офицерами.

Сейчас здесь учатся 560 ребят со всей страны.

Кронштадтский морской кадетский военный корпус награжден кубком Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России как «Лучшее учебное заведение довузовской подготовки Военно-Морского Флота», завоеванным за успехи в учебно-воспитательной деятельности.

В 2015 году корпус награжден дипломом Министра обороны Российской Федерации «За достижение высоких результатов в инновационном проекте «Старт в науку» и дипломом Министра обороны Российской Федерации «За успешное выполнение поставленных задач в период работы Международного военно-технического форума «Армия-2015».

За свою историю Кронштадтский морской кадетский военный корпус завоевал достойное место среди суворовских военных, Нахимовского военно-морского училища и кадетских корпусов Санкт-Петербурга и аналогичных учебных заведений Российской Федерации.