Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
_DSC8105.JPG

Квест «Петровский моряк» пройдет на фестивале «Паруса Кронштадта»

Гостей фестиваля «Паруса Кронштадта» ждёт увлекательное путешествие во времена Петра I. Квест «Петровский моряк» — это путь юнги по маршруту императорского флота 🌊

Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться по ссылке https://ostrov-fortov-org.time... до 20 июня.

В день мероприятия, 21 июня, с 10.00 до 17.00 заберите браслет и карту для прохождения квеста в шатре на главном входе в парк «Остров Фортов». Выполняйте задания всей семьей и получите в финале медаль и звание настоящего моряка!

Чтобы получить медаль, необходимо пройти все станции императорского маршрута:

⭐️ Корабельное мастерство. Узнайте, как создаются настоящие суда, и попробуйте себя в роли судостроителя.

⭐️ Школа матроса. Овладейте основами морского дела: сигналы, узлы, флажки и важные знания моряка.

⭐️ Мама, папа, я — спортивная семья. Семейная эстафета — проверьте свою ловкость, скорость и командный дух!

⭐️ Метрика на Руси. Познакомьтесь с древними мерами длины и веса, которыми пользовались на Руси.

⭐️ Литейное дело. Отлейте своё первое металлическое изделие по старинному образцу.

⭐️ Купеческое дело и чеканка монет. Узнайте, как жили купцы, и отчеканьте свою монету — символ вашего путешествия.

⭐️ Сенатская канцелярия. Научитесь каллиграфии и подпишите важный документ, как в Петровские времена.

⭐️ Лучный тир. Пройдите инструктаж, возьмите лук и выпустите стрелу — почувствуйте себя воином.

⭐️ Мушкетный тир. Стрельба из настоящего мушкета XVIII века под контролем реконструкторов.

⭐️ Пушка и награждение. Финальный выстрел из пушки! Получите памятную медаль и сделайте фото у залива.

Участие бесплатно! Количество мест ограничено. 6+. Предварительная регистрация на квест обязательна.

Обращаем внимание, что для участия в квесте всей семьей достаточно одного билета. За участие в квесте семье выдается одна медаль.

Организаторы фестиваля «Паруса Кронштадта» – проект «Остров фортов» и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Генеральный информационный партнер мероприятия – деловое издание «Ведомости». Генеральное информационное агентство фестиваля – ТАСС. Информационные партнеры – СТС, телеканал «78», «Петербургский дневник», «Авторадио» – Санкт-Петербург, портал Peterburg2.ru.