Продолжая работу с данным сайтом, вы подтверждаете и соглашаетесь на использование сайтом cookies и сервиса аналитики.

Я согласен
Снимок экрана 2020-01-28 в 12.35.08.png
  • Остров фортов
  • Кронштадт

До подведения итогов конкурса проектов Мемориала морякам в Кронштадте осталось 4 недели

Конкурс проектов Мемориала морякам, который будет установлен в Кронштадте в строящемся музейно-парковом комплексе, посвященном истории российского флота, вышел на финишную прямую. Две недели осталось до окончания приема эскизных проектов от конкурсантов, вышедших в финал, и 4 недели – до выбора победителя по результатам рассмотрения работ Экспертным советом и народного голосования.

На днях проект «Остров фортов» завершил серию рабочих семинаров с финалистами конкурса. Участниками встреч стали команды Александра Цигаля, Александра Пономарева, Михаила Переяславца, Андрея Ковальчука и Даши Намдакова.

Мероприятия проводились для того, чтобы конкурсанты могли согласовать с организаторами своё видение задач мемориала, получить дополнительную информацию по проекту и локации, ориентирам и техническим требованиям, ознакомиться с графиком строительства первой очереди проекта, согласовать границы возможностей, в которых должны вписываться предлагаемые ими творческие решения.

Кроме того, участники семинаров получили возможность обсудить с организаторами конкурса предварительные наработки в части материалов, композиционных подходов и т.п.

Монумент станет одной из смысловых точек развиваемой территории нового кронштадтского городского кластера «Остров фортов».

Место расположения скульптурной композиции является важнейшей локацией морского фасада. В связи с этим к проекту предъявляются особые требования, которые определены в техзадании. Это выразительность и смысловая наполненность силуэта при рассмотрении со всех основных ракурсов – со стороны Аллеи, Дамбы и форта «Петр I», с обеих сторон набережной, активность в любое время года и суток (эту задачу решит подсветка или какое-то другое техническое решение), устойчивость к воздействию ветра, безопасность и долговечность материалов.

Читайте также:
DJI_0580 (1).JPG
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
Путешествие по волнам истории Санкт-Петербурга и Балтийского флота, культурно-досуговые активности для всей семьи и любимые народные хиты: фестиваль «Паруса Кронштадта» ждет гостей 17 июня 14 июня 2023
IMG_9621-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
В Санкт-Петербурге заложили вторую пару скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин» и первую пару экскурсионно-прогулочных судов проекта «Соммерс» 14 июня 2023
IMG_9868-01.jpeg
Паруса Кронштадта
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» и АО «Объединенная судостроительная корпорация» будут сотрудничать в вопросах реализации музейных и просветительских проектов и популяризации истории отечественного флота и судостроения 14 июня 2023
1_Монтажная область 1 (1).jpg
Остров фортов
Кронштадт
Открыта регистрация посетителей на музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта» 9 июня 2023
_DSC2608_2.jpg
Остров фортов
Кронштадт
Третий фестиваль «Паруса Кронштадта» пройдет 17 июня на территории кластера «Остров фортов» 2 июня 2023
IMG_0792-01.jpeg
Остров фортов
Кронштадт
«Остров фортов» поддержал турнир по боксу среди спортивных юношеских команд районов Санкт-Петербурга 27 мая 2023
IMG_7037.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Проект «Остров фортов» поделился лучшими практиками развития территорий в рамках визита представителей паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» 26 мая 2023
_Q5A3919.JPG
Остров фортов
Кронштадт
Спущено на воду второе судно серии скоростных пассажирских катамаранов для линии Петербург – Кронштадт 24 мая 2023